on air preview
Прямой эфир
weather icon+14
yandex weather icon
ПРОИСШЕСТВИЯ

Токаев поблагодарил Путина за соболезнования по поводу гибели военных на Каспии

Казахстан •25/09/2026 — 08:51

Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев поблагодарил президента России Владимира Путина за соболезнования по поводу гибели казахстанских военных на Каспии. Об этом проинформировали в пресс-службе лидера республики.

  

«Глава государства выразил признательность президенту России Владимиру Путину за слова соболезнования в связи с трагической гибелью казахстанских военнослужащих во время учений на Каспии», – говорится в сообщении.

Представители аппарата также уточнили, что Касым-Жомарт Токаев подчеркнул: в этот непростой для страны момент Казахстан высоко ценит неподдельное сопереживание и поддержку, проявленные как самим российским лидером, так и всем народом России.

Ранее стало известно, что в ходе учений на Каспии в море унесло 19 казахстанских военных. На данный момент известно о 12 погибших. Трагедия произошла из-за резкого ухудшения метеорологических условий и усиления ветра.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил 25 сентября днем траура по погибшим. Поисково-спасательная операция на месте продолжается. Привлечены морские и воздушные суда.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: