Более 7 тысяч гвардейцев слушали послание Токаева во время патрулирования
В 21 городе Казахстана гвардейцы слушали послание президента Касым-Жомарта Токаева прямо на патрульных постах и маршрутах. Об этом сообщает официальный канал Национальной гвардии МВД РК.
Трансляцию послания «Актуальные задачи Казахстана в новом историческом цикле» также организовали в Главном командовании и воинских частях. Военнослужащие срочной службы смотрели выступление в казармах. В Послании глава государства обозначил приоритеты цифровой трансформации, внедрения искусственного интеллекта и повышения эффективности государственного управления. Эти направления касаются и работы Национальной гвардии, включая подготовку личного состава и организацию службы.
С начала года гвардейцы выполнили более 2,3 тысячи задач по охране общественного порядка. За это время в органы внутренних дел доставили свыше 13 тысяч правонарушителей. Из них 300 человек задержали по подозрению в совершении преступлений. Кроме того, подразделения войск правопорядка обеспечили безопасность пять международных политических мероприятий и 18 визитов глав иностранных государств и официальных делегаций.
