ПОЛИТИКА
Алихан Смаилов: Правительство Казахстана остается приверженным курсу углубления партнерства с Россией
Новый премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов поговорил по телефону с главой правительства России Михаилом Мишустиным, передает РИА «Новости».
Смаилов заверил, что правительство остается твердо приверженным курсу углубления стратегического партнерства с Россией.
«Надеюсь на поддержание с Вами характерного для казахстанско-российских отношений насыщенного и регулярного диалога по всему спектру двусторонней повестки. Мы решительно настроены на реализацию ранее достигнутых договоренностей», – заявил он.
Напомним, кандидатуру Алихана Смаилова на заседании парламента предложил президент Касым-Жомарт Токаев. Депутаты большинством голосов его поддержали.
Автор:
Ксения ФомченкоПоделиться: