- 30 октября 2025Первый с 2017 года поезд из Алматы встретили в Москве. Как пассажиры и проводники оценили поездку? Свободные места в вагонах были. Ожидается, что с запуском сообщения между городами пассажиров будет больше.
- 27 сентября 2025На границе России и Казахстана длинные очереди из фур: пробки связали с «серым» импортом Российские таможенники усилили контроль вне пограничных пунктов пропуска. Из-за этого в Казахстане на подъездах к границе скапливаются большегрузы.
- 18 марта 2025Паводки в СНГ. Россия и Казахстан договорились ежедневно обмениваться данными по трансграничным рекам Наблюдение за уровнем воды идет в круглосуточном режиме и тоже совместно, чтобы снизить риски подтоплений. Задача — снизить риски затоплений.
